31.03.2015

17 апреля состоится II Демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, выпускаемой предприятиями Алтайского края

Одним из знаковых для региона событий, ставшим с 2014 года традиционным и ежегодно организуемым, является проведение Демонстрационного показа сельскохозяйственной техники, выпускаемой предприятиями Алтайского края. Мероприятие проводится под эгидой Некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» (НП «АлтаКАМ») при поддержке Администрации Алтайского края.

В текущем году новейшие образцы сельхозмашиностроительной техники, прогрессивные агротехнологии, предлагаемые научным сообществом, а также индивидуальные льготные механизмы продаж продукции, будут представлены в рамках II Демонстрационного показа 17 апреля 2015 года в с. Поспелиха Алтайского края (на базе ФГБУ «Алтайская МИС»).

В рамках программы Демпоказа состоятся:

пленарная часть – информации ученых о наиболее перспективных агротехнологиях и вариантах комплектования под них машинокомплектов алтайского производства; НП «АлтаКАМ» о предлагаемых предприятиями новинках сельхозтехники; руководства ФГБУ «Алтайская МИС» о проведенных испытаниях техники;

выставка новейших образцов сельскохозяйственной техники - на стендах предприятий-участников будет представлена информация о выпускаемой технике, а также специально разработанные индивидуальные предложения по льготным условиям ее приобретения (всеми участниками проработаны схемы максимальных скидок на заключаемые в период Демпоказа сделки);

демонстрационный показ техники - посетителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть в полевых условиях работу техники в разрезе различных агротехнологий возделывания зерновых культур;

тест-драйв тракторов – все представленные модификации собираемых в регионе тракторов можно будет в индивидуальном порядке испытать в работе в полевых условиях;

лотерея НП «АлтаКАМ» - будут разыграны ценные призы от некоммерческого партнерства, а также сертификаты на супер-скидки предприятий-участников на общую сумму эквивалентную более 1,0 млн. рублей.

 

Все участники демонстрационного показа получат возможность бесплатно проконсультироваться с ведущими учеными региона по вариантам применения представленной заводами техники в различных почвенно-климатических условиях, комплектованию машинно-тракторных агрегатов.

Специалисты ФГБУ «Алтайская МИС» проведут консультации по вопросам государственных испытаний презентуемых образцов техники.

Также в рамках Демпоказа впервые будут продемонстрированы образцы трактора марки «Кировец» ___и зерноуборочного комбайна «Полессе»…. в комплектации с двигателем ОАО «Алтайский моторный завод» и шин ОАО «Алтайский шинный комбинат». Данные образцы энергонасыщенной техники за счет алтайской локализации в будущем планируются предлагаться потребителям по сниженным ценам, а также прорабатываются варианты расширения на них мер государственной поддержки и компенсации части их стоимости.

 

Для справки

На территории Алтайского края располагается более двух десятков предприятий машиностроения, фундаментальные и прикладные научные учреждения, мощная испытательная база ФГУП «Алтайская государственная зональная машиноиспытательная станция».

Сегодня на Алтае производится весь спектр сельскохозяйственной техники в рамках существующих энерговлагосберегающих технологий в земледелии: почвообрабатывающая, посевная, уборочная, др. Также в регионе действует ряд совместных производств по сборке сельхозтехники отечественных и зарубежных производителей (тракторы, комбайны, пресс-подборщики и др.). Ежегодно возрастает уровень локализации данных производств.

Всего в 2014 году алтайскими сельхозмашиностроителями было выпущено более 3 000 единиц сельхозорудий различного назначения, которые были поставлены сельхозтоваропроизводителям регионов России, а также в страны СНГ. Сегодня можно с уверенностью констатировать, что техника алтайского производства, которая разработана в рамках импортозамещения, пользуется широким спросом у аграриев, отвечает их требованиям, конкурентоспособна и не уступает по цене и качеству мировым аналогам. В сложившихся в 2014-2015 годах экономических условиях стоимость техники алтайских производителей 1,5-3 раза ниже, чем у европейских или американских производителей, при сравнимых технических характеристиках.

В целях дополнительной поддержки алтайских производителей Администрация края продолжает реализацию комплексных мер государственной поддержки предприятий:

гранты Губернатора Алтайского края на разработку и освоение выпуска новой техники;

содействие в реализации инвестиционных проектов, направленных на техническое перевооружение;

техника алтайских производителей включена в реестр поставщиков по краевому и федеральному лизингу;

часть стоимости колесных тракторов 6-8 тягового класса компенси-руется в рамках действующих программ для сельхозтоваропроизводителей

региона (в случае увеличения уровня локализации планируется распространить компенсацию и на комбайны);

В целях аккумуляции интеллектуальных, производственных, финансовых и административных ресурсов в сфере инноваций аграрного машиностроения, в регионе организовано некоммерческое партнерство «Алтайский кластер аграрного машиностроения» (НП «АлтаКАМ»), объединившее предприятия сельхозмашиностроения, учебные и научно-исследовательские учреждения, общественные организации, банки.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать