22.06.2015

В Алтайском государственном аграрном университете состоялся Международный молодежный научный аграрный форум «Наука, инновации и бизнес-проекты молодых ученых». Он собрал более 270 человек - представителей Казахстана, Беларуси, Азербайджана и разных городов России.

Прошли международная научно-практическая конференция молодых ученых «Современные аспекты инновационного развития отраслей агропромышленного комплекса», совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений и конкурс изданий совета, мастер-классы.

Основной целью мероприятия стало создание условий для внедрения результатов проведенных научных исследований, формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций в сфере агропромышленного комплекса, расширения международного сотрудничества в сфере образования и науки, поддержки научно-технической деятельности молодых ученых, формирующих инновационный потенциал аграрного бизнеса своей страны.

Участники форума решили развивать взаимодействие молодых ученых и специалистов вузов и научно-исследовательских институтов для развития аграрной науки и интеграции результатов научных исследований в агропромышленный комплекс. Они также намерены способствовать максимальному привлечению инновационного потенциала молодых ученых в сельскохозяйственное производство и практику ветеринарной медицины, активизировать работу Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, расширять экспертную деятельность совета. По мнению участников форума, следует повышать публикационную активность молодых ученых в научных изданиях, включенных в международные базы цитирования.

 


 

Справка: Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства России, ассоциация «Агрообразование», Всероссийский совет молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений и аграрный университет. Международный молодежный научный аграрный форум «Наука, инновации и бизнес - проекты молодых ученых» вошел в перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых Министерством сельского хозяйства России в 2015 году.

Источник

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать