30.07.2015

Специалисты ПО «Гомсельмаш», посетившие Алтайский край во время V Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля», приступили к разработке «дорожной карты» на изготовление в нашем регионе комплектующих к комбайну «Алтай-Палессе». Вместе с представителями управления Алтайского края по промышленности и энергетике и группы компаний «Агроцентр» специалисты «Гомсельмаша» побывали на ряде промышленных предприятий региона. Они посетили Алтайский шинный комбинат и Завод механических прессов, Алтайский моторный завод и группу компаний «Тонар», осмотрели и производственную площадку группы компаний «Агроцентр». Интерес к промышленным предприятиям Алтайского края не был праздным – специалисты оценивали возможности увеличения локализации сборочного производства зерноуборочных комбайнов в крае. Для этого предстоит разместить заказы на изготовление ряда комплектующих деталей и узлов к комбайнам на промышленных предприятиях региона.

Комбайн "Алтай-Палессе"

Белорусские партнеры высоко оценили технологический потенциал алтайских предприятий и приступили к подготовке «дорожной карты» на изготовление комплектующих деталей.

В управлении Алтайского края по промышленности и энергетике напомнили, что в этом году в рамках реализации проектов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» Алтайский моторный завод изготовил и направил производственному объединению «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) по два дизельных двигателя модели Д-3067-01 и Д-3067-02 для комплектования ими зерноуборочных комбайнов КЗС-1218 и КЗС-10К. Специалисты белорусского предприятия адаптировали алтайские двигатели к комбайнам. Два зерноуборочных комбайна с нашими двигателями направили в Алтайский край на «День сибирского поля» и дальнейшие эксплуатационные испытания, еще две машины проходят испытания в Белоруссии.

Сразу после выставки новые комбайны отправили на Алтайскую машиноиспытательную станцию. Во время уборки урожая комбайны «Алтай-Палессе» пройдут эксплуатационные (трековые) испытания. Результаты этих испытаний предопределят дальнейшую судьбу зерноуборочных комбайнов.

Александр Новиков

По словам заместителя гендиректора по техническим вопросам и качеству – главного инженера предприятия «Гомсельмаш» Александра Новикова, машины с алтайскими двигателями с положительным результатом прошли тепловые испытания (нагрузка рабочих органов и ходовых систем) в Белоруссии. Это позволяет предположить, что зерноуборочные комбайны торговой марки «Алтай-Палессе», укомплектованные двигателями Алтайского моторного завода и шинами Алтайского шинного комбината, будут популярны не только в Алтайском крае и Сибири.

Источник

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать