31.07.2015

В текущем году в рамках реализации проектов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» ОАО «Алтайский моторный завод» изготовило и направило в ПО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) по два дизельных двигателя модели Д-3067-01 и Д-3067-02 для комплектования ими зерноуборочных комбайнов КЗС-1218 и КЗС-10К. Специалистами белорусского предприятия была проведена адаптация алтайских двигателей к комбайнам, два из которых поставлены в регион, где они с шинами АО «ПО «Алтайский шинный комбинат» были представлены на V Межрегиональном агропромышленном форуме «День Сибирского поля – 2015» под торговой маркой «Алтай-ПАЛЕССЕ».

В июле т.г. специалисты ПО «Гомсельмаш» побывали в Алтайском крае, где совместно с представителями управления Алтайского края по промышленности и энергетике и ГК «Агроцентр» посетили ряд промышленных предприятий региона: АО «ПО «Алтайский шинный комбинат», ГК «Тонар», ООО «Завод Механический Прессов», ОАО «Алтайский моторный завод» и производственную площадку в г. Барнауле ГК «Агроцентр». Цель визита - увеличение уровня локализации сборочного производства зерноуборочных комбайнов в Алтайском крае с размещением заказов на изготовление ряда комплектующих деталей и узлов к комбайнам на промышленных предприятиях региона. Специалисты ПО «Гомсельмаш» дали высокую оценку технологическому потенциалу алтайских предприятий и приступили к подготовке «дорожной карты» на изготовление комплектующих деталей.

Следует отметить, что к настоящему времени в Республике Беларусь два зерноуборочных комбайна с алтайскими двигателями прошли тепловые испытания (нагрузка рабочих органов и ходовых систем) с положительным результатом. Результаты эксплуатационных испытаний (трековые испытания) будут получены в входе уборочного сезона 2015 года в ФГБУ «Алтайская МИС».

Новости

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

23.03.2024

Исполнительный директор “СиСорт” выступил с докладом на “Зимней зерновой конференции”

“Зимняя зерновая конференция” завершилась в Белокурихе Алтайского края, мероприятие считается крупнейшей за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России. Алтайская компания “СиСорт” стала генеральным спонсором конференции, а исполнительный директор Виталий Савинков выступил с докладом об основных тенденциях в развитии технологии фотосепарации, характерных для сортировки зерна.

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать