18.08.2016

11 августа в Кочковском районе Новосибирской области торгово-производственным предприятием ООО «Агроцентр», входящим в Алтайский кластер аграрного машиностроения, было проведено практическое мероприятие для аграриев Новосибирской области «Современная техника для почвообработки, посева и кормозаготовки производства ООО «Леньковский СельМашЗавод»: отличная альтернатива импорту». Семинар прошел на базе одного из крупнейших предприятий Новосибирской области ОАО «Решетовское». В мероприятии приняли участие свыше 30 специалистов сельхозпредприятий Новосибирской области. 
В рамках практической части семинара аграриям был представлен ряд современных высокоэффективных импортозамещающих машин для посева, почвообработки и кормозаготовки. Самая интересная и сложная из них - комбинированный посевной комплексы серии “FEAT” с одновременной предпосевной обработкой почвы и высевом в дисковый сошник, предназначен для рядкового посева зерновых и зернобобовых культур по необработанному фону с одновременным внесением гранулированных минеральных удобрений. Возможно использование машины в режиме культивации, а также переоборудование на высев в лапу. 
Заметное место на выставочной площадке заняли культиваторы различных модификаций. Культиватор ПК-1080 – это прицепной агрегат шириной захвата 10,8м, предназначенный для предпосевной обработки почвы, обработки паров и основной обработки от 5 до 25 см. При осенней обработке почвы предусмотрена установка долота, вместо плоскорежущей лапы, что позволяет вести рыхление почвы глубиной до 30 см. В качестве основного рабочего органа выступает плоскорежущая лапа шириной 260мм, за 4 рядами таких лап устанавливаются борона с пружинным зубом высотой 400 мм и шагом между зубьями 86 мм, а также вычесывающие и прикатывающие катки. 
Не менее интересная машина – культиватор КД-720МК. Он способен, в зависимости от условий применения и комплектации, выполнять за один проход до пяти операций одновременно: измельчение пожнивных остатков и крошение верхнего слоя почвы, подрезание сорной травы и рыхление нижнего слоя, вычёсывание подрезанных сорняков, создание мульчирующего слоя, выравнивание и прикатывание поверхности поля. Все вышеперечисленные операции могут быть выполнены одновременно благодаря наличию следующих рабочих органов:
- первый ряд — сферические диски, закреплённые на подвижных стойках, снабжённых резиновыми амортизаторами, предотвращающими их механическое повреждение;
-второй и третий ряд — плоскорежущие лапы;
-четвёртый ряд — борона с пружинным зубом 10мм, высотой 400 мм и шагом между зубьями 86 мм;
-пятый ряд — вычёсывающие и прикатывающие катки.
Отдельного внимания заслуживают бороны производства ООО «Леньковский СельМашЗавод». Это однорядные и двухрядные, прицепные и навесные машины, которые эффективно справляются с такими задачами как лущение стерни и предпосевная обработка почвы, рыхление почвы и выравнивание поверхности поля, закрытие влаги, уничтожение всходов сорняков, разбивание комков почвы, а также боронование всходов зерновых и технических культур.
Грабли ГВВ серии «Альбатрос» – интересные импортозамещающие агрегаты, отличительной чертой которых является использование в их производстве легированной стали и изготовление зуба рабочего колеса Г-образной формы из рессорной стали диаметром 7мм.
Завершилось мероприятие показом в работе совершенно новой машины, в которой соединились функции и преимущества классического плоскореза с метровой лапой и батареи дисковой бороны. Пятиметровый культиватор-плоскорез глубокорыхлитель КПП-5 вызвал немалый интерес у участников семинара, многие всерьёз задумались о его покупке. 
Немаловажный факт, что вся техника производства «Леньковского СельМашЗавода» реализуется по постановлению Правительства РФ № 1432 со скидкой 30%.

Справка.
ООО «Леньковский СельМашЗавод» - алтайское производственное предприятие, имеющее полувековую историю развития. С 2004 года завод управляется командой ООО «Агроцентр», входящего в НП «АлтаКАМ», но техника продолжает выпускаться под хорошо известным и зарекомендовавшим себя брендом ЛСМЗ. Сегодня предприятие выпускает свыше 55 моделей сельскохозяйственной техники для посева, почвообработки, сенозаготовки и активно работает над созданием новых эффективных машин для сельского хозяйства.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать