09.06.2017

Семинар «Инструменты государственной финансовой поддержки и алгоритмы их получения. Охрана и монетизация интеллектуальной собственности» прошел в Барнауле 6 июня 2017 года на площадке Алтайского бизнес-инкубатора.


По приглашению Минэкономразвития края и при поддержке Регионального центра инжиниринга, функционирующего в рамках Алтайского центра кластерного развития, ведущим спикером выступил Ильдар Шайхутдинов – генеральный директор Института финансового развития бизнеса. Он поделился с участниками мероприятия практическим опытом применения государственной финансовой поддержки предпринимательства и использования нематериальных активов в целях монетизации интеллектуальной собственности и извлечения дохода на ее основе.

По словам эксперта, сегодня государство делает многое для поддержки бизнеса и бизнес должен знать о том, какие инструменты ему доступны. Значительные возможности для увеличения капитализации компании открывают нематериальные активы в форме интеллектуальной собственности, которые могут являться основой для получения финансовой помощи со стороны государства.


«Тот факт, что Правительство и Министерство экономического развития Алтайского края рассматривают сегодня вопросы использования интеллектуального капитала предприятием, как формализованной процедуры для роста бизнеса, говорит о том, что руководство региона мыслит инновационными категориями», – подчеркнул Ильдар Шайхутдинов.


В семинаре приняли участие более 50 представителей делового и научного сообществ края. По завершении семинара всем участникам вручены сертификаты о прохождении обучения.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать