16.07.2023

 

Состоялась первая продажа фотосепаратора «СиСорт» по итогам «Дня сибирского поля», который недавно прошёл в Алтайском крае. Фермер, производящий крупы, впечатлился работой нашего аппарата и принял решение о покупке.

«Фотосепаратор приобрёл алтайский фермер, он производит крупы, в том числе гречневую. Клиент поразился качеством сортировки на «Дне поля», сравнивал нас с конкурентами. Больше всего ему понравилось качество и уровень сервиса, он восхищался тем, что есть русское производство на Алтае», - рассказал руководитель барнаульского подразделения «СиСорт» Александр Бастрыкин.

Фотосепараторы «СиСорт» уже много лет активно используются для сортировки гречки. Аппарат убирает из потока необрушенные, прелые, поврежденные зерна, семена сорных растений, камни, а также прочие ненужные и опасные примеси. Без фотосепаратора невозможно получить в промышленных масштабах гречневую крупу премиального качества. Однако сейчас становится все более востребованным новое применение аппаратов - сортировка семян.

«Фермер приобрёл трехлотковый аппарат SmartSort B с цветными камерами, на нем он будет очищать семена гречихи, которые ему нужны для собственных нужд. Производительность выбранного фотосепаратора - до 4,5 тонн в час по гречихе. При этом мы можем предложить и более производительные варианты», - отметил Бастрыкин.

Очистка семян на фотосепараторе сейчас ставится практически обязательной для аграриев. Использование оборудования «СиСорт» позволяет повысить всхожесть семян на 10-15%.

В компании уверены, что это не единственная продажа, которая состоится по итогам «Дня сибирского поля». Многие гости стенда интересовались фотосепараторами и нориями «СиСорт». Сейчас продолжаются переговоры, в том числе и с семеноводами.

«День сибирского поля» состоялся в пригороде Барнаула в конце июня. Исполнительный директор «СиСорт» Виталий Савинков отметил, что в этом году значительно увеличились масштабы мероприятия, число гостей растёт с каждым годом.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать