22.04.2015

Премьерный показ новой машины состоялся сегодня в Поспелихинском районе, на базе Алтайской машиноиспытательный станции, где проходит II Демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, произведенной на алтайских предприятиях.

В мероприятии принял участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Глава региона осмотрел экспозиционную площадку, где были презентованы образцы сельскохозяйственной техники, рабочих и комплектующих органов, а также запасных частей для сельхозмашин.

Свою продукцию в ассортименте показали 13 предприятий сельхозмашиностроения Алтайского края, работающие в составе Алтайского кластера аграрного машиностроения. Оценить технику прибыли около 600 аграриев, представляющих сельхозпредприятия разных почвенно-климатических зон региона. Количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось практически в два раза. Повышенный интерес к машинам местного производства обусловлен геополитической ситуацией, ориентацией на импортозамещение.

По оценкам специалистов, местные образцы техники могут применяться при использовании разных технологий, начиная от интенсивных, заканчивая минимальными, включая технологию "нулевая обработка", т.е. высев семян без обработки почвы.

В Алтайском крае поддержка производителей и покупателей местной сельхозтехники ведется ежегодно и по нескольким направлениям. Так, сегодня на выставке были представлены образцы техники, которая разрабатывалась с участием средств гранта Губернатора. Одна из разработок - тяжелая дисковая борона «Звезда», выпускаемая на «Анитиме». Агрегат за один проход выполняет несколько операций: выравнивает поверхность, измельчает и перемешивает с почвой растительные остатки, заделывает удобрения.

Главной премьерой выставки стал трактор К-744Р1, оснащенный двигателем Алтайского моторного завода и шинами Алтайского шинного комбината. Напомним, что между Алтайским краем и Петербургским тракторным заводом в 2012 году заключено соглашение о партнерстве, в рамках которого в нашем регионе организовано сборочное производство тракторов марки «Кировец». Машинокомплекты, поступающие из северной столицы, в Алтайском крае оснащаются узлами и агрегатами местного производства. С целью увеличения степени локализации на трактор установили алтайский двигатель и алтайские шины. Сегодня в Поспелихе презентовали первый образец такого трактора. Он будет проходить испытания на Алтайской машиноиспытательный станции.

Кооперация с Петербургским тракторным заводом - это также проект Алтайского кластера аграрного машиностроения, поддержанный руководством края. Всего в Алтайском крае собрано более 100 тракторов «Кировец» из машинокомплектов Петербургского тракторного завода, и в этом году они пользуются повышенным спросом у алтайских крестьян. Такая популярность обусловлена несколькими факторами, в числе которых  высокое качество, возможность применения в широком спектре технологических работ, оперативный сервис, наличие запасных частей. Главное преимущество - доступная цена. Благодаря мерам государственной поддержки местные аграрии покупают тракторы алтайской сборки на 1,2 - 1,5 млн. рублей дешевле.

В этом году алтайских сельхозтоваропроизводителей ожидает еще одна презентация. В регион уже поступил зерноуборочный комбайн «Палессе», также оснащенный двигателем, выпущенным на Алтайском моторном заводе.

  

  

 

Новости

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

23.03.2024

Исполнительный директор “СиСорт” выступил с докладом на “Зимней зерновой конференции”

“Зимняя зерновая конференция” завершилась в Белокурихе Алтайского края, мероприятие считается крупнейшей за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России. Алтайская компания “СиСорт” стала генеральным спонсором конференции, а исполнительный директор Виталий Савинков выступил с докладом об основных тенденциях в развитии технологии фотосепарации, характерных для сортировки зерна.

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать