18.08.2016

11 августа в Кочковском районе Новосибирской области торгово-производственным предприятием ООО «Агроцентр», входящим в Алтайский кластер аграрного машиностроения, было проведено практическое мероприятие для аграриев Новосибирской области «Современная техника для почвообработки, посева и кормозаготовки производства ООО «Леньковский СельМашЗавод»: отличная альтернатива импорту». Семинар прошел на базе одного из крупнейших предприятий Новосибирской области ОАО «Решетовское». В мероприятии приняли участие свыше 30 специалистов сельхозпредприятий Новосибирской области. 
В рамках практической части семинара аграриям был представлен ряд современных высокоэффективных импортозамещающих машин для посева, почвообработки и кормозаготовки. Самая интересная и сложная из них - комбинированный посевной комплексы серии “FEAT” с одновременной предпосевной обработкой почвы и высевом в дисковый сошник, предназначен для рядкового посева зерновых и зернобобовых культур по необработанному фону с одновременным внесением гранулированных минеральных удобрений. Возможно использование машины в режиме культивации, а также переоборудование на высев в лапу. 
Заметное место на выставочной площадке заняли культиваторы различных модификаций. Культиватор ПК-1080 – это прицепной агрегат шириной захвата 10,8м, предназначенный для предпосевной обработки почвы, обработки паров и основной обработки от 5 до 25 см. При осенней обработке почвы предусмотрена установка долота, вместо плоскорежущей лапы, что позволяет вести рыхление почвы глубиной до 30 см. В качестве основного рабочего органа выступает плоскорежущая лапа шириной 260мм, за 4 рядами таких лап устанавливаются борона с пружинным зубом высотой 400 мм и шагом между зубьями 86 мм, а также вычесывающие и прикатывающие катки. 
Не менее интересная машина – культиватор КД-720МК. Он способен, в зависимости от условий применения и комплектации, выполнять за один проход до пяти операций одновременно: измельчение пожнивных остатков и крошение верхнего слоя почвы, подрезание сорной травы и рыхление нижнего слоя, вычёсывание подрезанных сорняков, создание мульчирующего слоя, выравнивание и прикатывание поверхности поля. Все вышеперечисленные операции могут быть выполнены одновременно благодаря наличию следующих рабочих органов:
- первый ряд — сферические диски, закреплённые на подвижных стойках, снабжённых резиновыми амортизаторами, предотвращающими их механическое повреждение;
-второй и третий ряд — плоскорежущие лапы;
-четвёртый ряд — борона с пружинным зубом 10мм, высотой 400 мм и шагом между зубьями 86 мм;
-пятый ряд — вычёсывающие и прикатывающие катки.
Отдельного внимания заслуживают бороны производства ООО «Леньковский СельМашЗавод». Это однорядные и двухрядные, прицепные и навесные машины, которые эффективно справляются с такими задачами как лущение стерни и предпосевная обработка почвы, рыхление почвы и выравнивание поверхности поля, закрытие влаги, уничтожение всходов сорняков, разбивание комков почвы, а также боронование всходов зерновых и технических культур.
Грабли ГВВ серии «Альбатрос» – интересные импортозамещающие агрегаты, отличительной чертой которых является использование в их производстве легированной стали и изготовление зуба рабочего колеса Г-образной формы из рессорной стали диаметром 7мм.
Завершилось мероприятие показом в работе совершенно новой машины, в которой соединились функции и преимущества классического плоскореза с метровой лапой и батареи дисковой бороны. Пятиметровый культиватор-плоскорез глубокорыхлитель КПП-5 вызвал немалый интерес у участников семинара, многие всерьёз задумались о его покупке. 
Немаловажный факт, что вся техника производства «Леньковского СельМашЗавода» реализуется по постановлению Правительства РФ № 1432 со скидкой 30%.

Справка.
ООО «Леньковский СельМашЗавод» - алтайское производственное предприятие, имеющее полувековую историю развития. С 2004 года завод управляется командой ООО «Агроцентр», входящего в НП «АлтаКАМ», но техника продолжает выпускаться под хорошо известным и зарекомендовавшим себя брендом ЛСМЗ. Сегодня предприятие выпускает свыше 55 моделей сельскохозяйственной техники для посева, почвообработки, сенозаготовки и активно работает над созданием новых эффективных машин для сельского хозяйства.

Новости

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

23.03.2024

Исполнительный директор “СиСорт” выступил с докладом на “Зимней зерновой конференции”

“Зимняя зерновая конференция” завершилась в Белокурихе Алтайского края, мероприятие считается крупнейшей за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России. Алтайская компания “СиСорт” стала генеральным спонсором конференции, а исполнительный директор Виталий Савинков выступил с докладом об основных тенденциях в развитии технологии фотосепарации, характерных для сортировки зерна.

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать