01.03.2017

Успешное увеличение в регионе выпуска тракторов К-744Р стало возможным благодаря постоянно проводимой работе АО «Петербургский тракторный завод» по развитию филиала «Алтайский» и включению при содействии Правительства Алтайского края выпускаемой техники во все меры государственной поддержки. Сегодня импортозамещающая техника алтайского производства соответствует международным стандартам качества, конкурентоспособна и пользуется широким спросом у аграриев региона и России.

В феврале 2017 года делегация региона во главе с первым заместителем Председателя Правительства Алтайского края Александром Лукьяновым, состоявшая из 30 специалистов и руководителей хозяйств, планирующих приобретение тракторов К-744Р алтайской сборки, посетила АО «Петербургский тракторный завод». В ходе визита сельхозтоваропроизводители края ознакомились с производством, встретились с конструкторами и инженерами тракторостроительного предприятия, обсудили вопрос технической эксплуатации тракторов «Кировец», а также с руководством предприятия – развитие филиала «Алтайский» АО «Петербургский тракторный завод».

В целях поэтапного расширения уровня локализации сборочного производства ранее ОАО «Алтайский моторный завод» осуществило разработку к тракторам дизельных двигателей серии Д-3061 мощностью 300, 350 и 420 л.с. Опытные образцы тракторов с данными двигателями и шинами АО «ПО «Алтайский шинный комбинат» проходят испытания в ФГБУ «Алтайская МИС» и хозяйствах края, по результатам которых будет принято решение о серийном производстве таких тракторов. Группой компаний «Тонар» осуществляется поставка ряда комплектующих для сборочного производства.

Новым этапом увеличения уровня локализации данного сборочного производства должна стать организация выпуска в ООО «Завод механических прессов» штампованных колесных дисков к тракторам «Кировец» и поставка их в АО «ПО «Алтайский шинный комбинат». По данному вопросу в феврале т.г. Губернатором Алтайского края Александром Карлиным было проведено рабочее совещание с участием руководителей алтайских предприятий, где обсуждался вопрос оказания государственной поддержки по реализации данного проекта.

 

Для справки.

Реализация проекта сборки тракторов стала возможной благодаря инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина о создании в 2012 году филиала «Алтайский» АО «Петербургский тракторный завод». По состоянию на сегодняшний день уже собрано 380 тракторов К-744Р, в том числе в 2016 году – 140 единиц, в январе-феврале т.г. – 46 тракторов, прогноз на 2017 год – не менее 150 тракторов.

Продажа тракторов алтайской сборки сельхозтоваропроизводителям края осуществляется в рамках Постановления Правительства Российской Федерации № 1432 от 27.12.2012 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» со скидкой 30 % и 25 %, а также краевой программы технического перевооружения – 10 %. Всего в 2016 году субсидии на приобретение тракторов алтайской сборки составили 31,6 млн. рублей.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать