16.01.2018

АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» - производитель техники VELES, один из учредителей Ассоциации производителей сельскохозяйственной и лесопромышленной техники Алтайского края «АлтаКАМ», член Ассоциации «Росспецмаш», одно из крупнейших и динамично развивающихся сельхозмашиностроительных предприятий Алтайского края.

Завоевав устойчивые позиции в России и странах ближнего зарубежья, в 2017 году в рамках реализации стратегии по выходу на зарубежные рынки АО «АЗСМ» приступило к созданию дилерской сети в странах Европейского Союза. Новые партнеры занимаются активным продвижением техники VELES в западной части континента.

Участие предприятия в крупнейшей выставке сельхозтехники Agritechnica-2017 (г. Ганновер, Германия) показало большой интерес к продукции алтайского производителя со стороны потенциальных покупателей из Ирландии, Италии, Польши, Болгарии, Германии, Швейцарии и ряда других стран. В рамках форума состоялось подписание первого контракта на поставку техники VELES в Болгарию.

Следует отметить, что выход на высококонкурентный европейский рынок невозможен без Сертификации соответствия основным требованиям Европейских стандартов.

 

Первыми агрегатами в линейке VELES, получившими Сертификат соответствия, стали дисковые бороны БДП-4,2, БДП-5,2, БДП-7. В рамках Сертификации АО «АЗСМ» была проведена большая работа: изменения начинались с перевода инструкций к технике на английский язык и доходили до некоторых доработок агрегатов. На предприятие приезжали представители Пьештянского технического испытательного института (Словакия), которые в сотрудничестве со специалистами компании VELES, контролировали весь процесс.

 

В настоящее время работа по сертификации продолжается. До середины весны т.г. планируется получить еще 7 сертификатов на агрегаты VELES.

 

 

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать