17.01.2018

Барнаульская инновационная компания «СиСорт» стала первым предприятием Алтайского края, получившим государственную поддержку в рамках утвержденных постановлением Правительства РФ от 10 мая 2017 года № 547 правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

 

Для вхождения в программу алтайское предприятие в течение полугода проходило тщательную проверку на соответствие всем предъявляемым требованиям.

 

В настоящее время потребители могут приобрести со скидкой в размере 15% от стоимости три наименования продукции ООО «СиСорт» - два фотосепаратора последних модификаций («Зоркий» и «OPTIMA new»), а также вертикальную норию (устройство, предназначенное для подъема сыпучих продуктов). За два последних месяца 2017 года предприятием реализовано 33 фотосепаратора, что обеспечило компании рост продаж на 20%. В т.г. компания «СиСорт» планирует реализацию ежемесячно 4-6 единиц техники по данной программе.

 

Следует отметить, что получить скидку может любая компания России и зарубежья, главное условие – расчет в рублях. Программой воспользовались предприятия из различных регионов России, а также компании Грузии, Белоруссии, Украины и Казахстана. Есть интерес со стороны европейских предприятий, которые рассматривают вариант покупки оборудования на льготных условиях.

По данным ассоциации «Росспецмаш», в наступившем 2018 году объем финансирования государственной поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности по данной программе составит 10 миллиардов рублей.

 

Для справки.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. В линейке разработанных компанией аппаратов четыре наименования: «Зоркий», «Оптима», «Оптима new» и SmartSort.

В 2017 году ООО «СиСорт» заняло восьмое место по экспортному потенциалу в категории «Малый бизнес» в национальном рейтинге российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех-2017».

Представительства «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Новосибирске, а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков), ЮАР (г. Кейптаун), Ирландии (г. Дандолк).

Новости

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

23.03.2024

Исполнительный директор “СиСорт” выступил с докладом на “Зимней зерновой конференции”

“Зимняя зерновая конференция” завершилась в Белокурихе Алтайского края, мероприятие считается крупнейшей за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России. Алтайская компания “СиСорт” стала генеральным спонсором конференции, а исполнительный директор Виталий Савинков выступил с докладом об основных тенденциях в развитии технологии фотосепарации, характерных для сортировки зерна.

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать