19.02.2018

Промышленный кластер производителей сельскохозяйственной и лесопромышленной техники Алтайского края «АлтаКАМ» успешно прошел проверку на соответствие требованиям, утвержденным Постановлением Правительства от 31 июля 2015 года № 779 «О промышленных кластерах и специализированных организациях промышленных кластеров», и включен в реестр промышленных кластеров Минпромторга РФ. Соответствующий приказ подписал министр промышленности и торговли Д.В. Мантуров.

Включение в данный реестр позволит резидентам кластера участвовать в конкурсном отборе на возмещение из федерального бюджета части затрат при реализации совместных проектов по производству промышленной продукции кластера в рамках программы импортозамещения.

Промышленный кластер «АлтаКАМ» объединяет ведущие предприятия аграрного машиностроения Алтайского края. Резиденты кластера образуют единую производственную цепочку, включающую промышленные предприятия, источники технологий, а также технологическую инфраструктуру.

 

 

СПРАВОЧНО.

Промышленный кластер – это группа производственных предприятий и непроизводственных организаций, для которых участие в кластере является средством усиления индивидуальной конкурентоспособности. Цель создания промышленного кластера – формирование совокупности предприятий в сфере промышленности, связанных кооперационными отношениями. Предприятия кластера, включенного в реестр промышленных кластеров Минпромторга России, могут претендовать на субсидирование затрат до 50 %, при условии реализации совместных кластерных проектов.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать