16.05.2018

В 2017 году инновационная компания «СиСорт» увеличила объем производства фотосепараторов в полтора раза. Как следствие, образовался дефицит специалистов, которые могли бы качественно настроить, обслужить оборудование как в Барнауле - на этапе производства, так и на территории компании-заказчика. При этом клиенты, покупающие фотосепараторы, работают не только в России, но и по всему миру. Встал вопрос о поиске новых сервисных техников, которые выполняли бы эти задачи и готовы были бы совершенствовать свое знание иностранного языка. Специалисты HR-направления решили обратиться в ВУЗы, сотрудничество с которыми уже закончилось трудоустройством двух перспективных студентов.

Компания «СиСорт» обратилась за помощью в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и получила поддержку от профессора, преподавателя кафедры «Машины и аппараты пищевых производств» (МАПП) Владимира Тарасова. Предприятие и ВУЗ решили организовать для наиболее перспективных студентов специальности стажировку.

- Подготовительная работа длилась два месяца, - рассказывает руководитель «Академии СиСорт» Екатерина Блудова, - сама стажировка проходила в отделе сервиса и длилась три недели. Студенты узнавали все тонкости работы под руководством опытных наставников. В конце стажировки ребята сдали экзамены и выполняли практические задания.

Когда специалисты «СиСорт» принимали решение о том, кого именно пригласить на работу, учитывали инициативность кандидатов, желание изучать английский язык и результаты испытаний. В итоге возможность работать в международной компании, которая поставляет оборудование в 25 стран мира, получили Вадим Таран и Антон Хорошилов. В конце мая они выходят на должность «помощник сервисного техника». Уже в скором времени их ожидает продолжение погружения в профессию, интересная работа с достойной зарплатой и зарубежные командировки. Специалисты HR-направления «СиСорт» отмечают, что опыт организации стажировок оказался успешным. В скором времени в компанию пригласят специалистов и других «дефицитных» на алтайском рынке труда специальностей.

СПРАВОЧНО. «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Представительства «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Новосибирске,  а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков), ЮАР (г. Кейптаун), Ирландии              (г. Дандолк). 

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать