31.07.2019

Аграрии многих регионов России столкнулись с серьезной в текущем году проблемой - нашествием капустной моли, уничтожающей рапс. Некоторые предприятия уже потеряли до половины посевов. При этом агрохимия помогает справиться с проблемой далеко не всегда, так как за сезон появляется от одного до десяти поколений этого опасного вредителя.

Уже сейчас сельхозпроизводители задумываются, как сократить убытки и выгоднее продать тот рапс, который удалось спасти. Учитывая, что отличие стоимости очищенного рапса от загрязненного нежелательными примесями может достигать 50%, многие аграрии видят выход в повышении качества продукта за счет очистки на фотосепараторе.

По информации барнаульской компании «СиСорт», крупнейшего в России разработчика и производителя фотосепараторов, в текущем году отмечается увеличение спроса на продукцию предприятия со стороны не только крупных агрохолдингов, но и средних производителей рапса.

Следует отметить, что благодаря государственной поддержке производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности со стороны Минпромторга России, сегодня сельхозтоваропроизводители могут приобретать фотосепараторы компании «СиСорт» со скидкой 15%.

 

 

Для справки.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в Ассоциацию «Росспецмаш» и Ассоциацию производителей сельскохозяйственной и лесопромышленной техники Алтайского края «АлтаКАМ». ООО «СиСорт» имеет представительства в 9 странах мира, поставки оборудования идут в три десятка стран.

 

Рапс используют для изготовления технического масла и биотоплива, косметики и моющих средств, заготовки зеленого корма для животных и изготовления основы комбикормов. Рапс является оптимальным сырьем для производства биодизеля, спрос на который растет с каждым годом.

Повышение популярности сельхозкультуры обусловлено не только ее востребованностью российскими переработчиками, но и возрастающим экспортом.

В прошлом году производство рапса в России выросло на 156,6% по сравнению с 2017 годом. По итогам 2018 года Алтайский край занял первое место в России по сбору рапса (200,9 тыс. тонн, 9,1% от общего объема).

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать