09.10.2019

ООО «Агроцентр» - успешное и стабильное алтайское предприятие сельскохозяйственного машиностроения, имеющее огромный опыт производственной и конструкторской работы и богатую историю развития. Производственная площадка в с. Леньки была основана в 1964 году на базе Леньковского локомотивного депо. К тому моменту в селе была образована разветвленная инфраструктура и имелось большое количество рабочих рук, образовавшееся в результате закрытия нескольких существовавших ранее предприятий. Приказом всероссийского объединения «Россельхозтехника» № 425 от 23.09.1964г. был создан Леньковский авторемонтный завод «Сельхозтехника». Первым директором стал Тигранян Рафик Амазаспович.  Завод начинал свою работу всего с двух цехов — цеха сборки автомашин и механического цеха. Количество трудящихся тогда составляло порядка 180 человек. В 60-е-70-е годы велось активное строительство и реконструкция производственных мощностей завода. В 1968-1978 годах были построены несколько производственных участков: разборочно-моечный, восстановления и ремонта деталей, сборки двигателей и агрегатов, сборки автомобилей, прессовый, технологическая линия по окраске и сушке деталей. Особая гордость предприятия на тот момент — выпуск силовых шкафов СПУ-62 и ШР-11, которые реализовывались по всему Советскому Союзу. В дальнейшем были усовершенствованы существующие направления деятельности завода и освоены новые — налажена сварка кабин и оперения в среде углекислого газа. Первый автомобиль был собран для Леньковского маслосырзавода. Стремительно наращивались темпы производства. Если в 1965 году было отремонтировано 247 автомобилей ГАЗ-51, то в 1985 году количество отремонтированных автомобилей составило уже 1500 единиц. Численность работающих увеличилась к 1991 году до 513 человек. С 1992 года началось изготовление кран-балок, лопат, декоративной сетки, умывальников. Был создан инструментальный участок, на котором изготавливали штампы, инструмент и детали для ремонта автомашин и шкафов. А в 1998 году было освоено производство хлебобулочных изделий. Это направление существует до сих пор и хлеб, выпекаемый на «Леньковском СельМашЗаводе» считается одним из лучших в районе.

За годы работы завод был несколько раз удостоен государственных наград за показательную трудовую дисциплину и высокие показатели в соцсоревнованиях по выпуску промышленной продукции.  Затем настал период постсоветского упадка и затруднений на предприятии, а в 2004 году завод вошел в структуру компании «Агроцентр» и получил новый рывок в развитии.

Сегодня производственная площадка ООО «Агроцентр» в с. Леньки - современное производственное предприятие с крупным отделением в городе Барнауле. Завод располагает обширной базой общей площадью 7,5 га, необходимым грузоподъемным оборудованием, парком автомобилей и современным парком металлорежущего, прессового, термического оборудования.  Это дает возможность производить на заводе широкий спектр техники и запасных частей к ней. Ставка делается, прежде всего, на качество выпускаемой продукции. Производство сертифицировано по системе менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и отвечает международным стандартам.

В 2017 году компания «Агроцентр» стала победителем конкурса «Золотой меркурий», получила премию «Коммерсант года», а также диплом победителя конкурса в рамках Всероссийского дня поля. В 2018 году при участии в выставке «АгроКомплекс» (г. Уфа), была получена почетная награда: Диплом I степени в номинации «За разработку и освоение производства машин для возделывания сельскохозяйственных культур», а также золотая  медаль. По итогам выставки «Поволжский агропромышленный форум-2019» ООО "Агроцентр" стало обладателем Гран-При в конкурсе Лучший продукт выставки в номинации "Современная сельскохозяйственная техника и комплектующие к ней" за комбинированный посевной комплекс КПК-990МБ FEAT. В течение 5 лет заводом ежегодно получались гранты Губернатора Алтайского края на разработку, испытания и запуск в серийное производство различных сельскохозяйственных машин и узлов.

Компания «Агроцентр» развивается в тесном сотрудничестве с органами государственной власти и активно участвует в нескольких государственных программах финансирования федерального и краевого уровней. В частности, техника производства ООО «Агроцентр» уже 5 лет успешно реализуется по постановлению Правительства РФ от 27.12.2012г. № 1432. Посевные комплексы с раздельным внесением удобрений и семян разработаны с привлечением финансирования Фонда содействия инновациям.

«Агроцентр» — социально ответственное предприятие, с регулярной выплатой заработной платы и активным участием в жизни Благовещенского района. В течение полувека поколения леньковцев трудились здесь,  создавали производственную базу, ремонтировали двигатели и автомобили, производили машины и агрегаты. Люди — вот главное богатство завода и основа его успеха. Дружный коллектив работает слаженно и постоянно повышает свой профессионализм и производительность труда. Все сотрудники пользуются социальными гарантиями и питаются в собственной столовой, которая является отдельной гордостью завода.

Техника торговой марки FeatAgro успешно реализуется не только по Алтайскому краю, но и за его пределами. География продаж насчитывает свыше 35 регионов России, а также Монголию и Казахстан.

Парк оборудования ООО «Агроцентр» постоянно обновляется и расширяется. За 2018-2019 год было приобретено более 20 единиц оборудования различного масштаба и назначения. Планомерно вводятся в эксплуатацию производственные площади, разрабатываются новые модели сельхозтехники. 

Сегодня на производственной площадке в с. Леньки производится свыше 120 наименований запасных частей для почвообрабатывающей техники, налажен выпуск РВД. Производится несколько серий функциональной, надежной и технологичной сельскохозяйственной техники. Это почвообрабатывающие, посевные, кормозаготовительные, погрузочные машины:

- культиваторы серий К, КД, ПК, КТД, КСПО  шириной захвата от 3,6 до 12,5м.  

- плоскорезы-глубокорыхлители серии КПП;

- комбинированные посевные комплексы серии FEAT с возможностью высева в лапу, дисковый и анкерный сошник (культиваторная часть).

- лущильники;

- рабочие органы к почвообрабатывающей и посевной технике собственного производства;

- рабочие органы к прочей почвообрабатывающей и посевной техники отечественных и зарубежных производителей;

- РВД.

Особое внимание на заводе уделяется модернизации существующих машин и разработке новых. Для этого мы поддерживаем тесную связь с нашими потребителями — теми кто работает на этой технике, и уже исходя из их потребностей и пожеланий модернизируем машины или создаем абсолютные новинки. Конструкторская служба завода постоянно ведет разработки новых технологий производства и обработки.

Выпуск технологичных и максимально эффективных культиваторов и посевных комплексов был бы невозможен без тесного сотрудничества с Алтайской машиноиспытательной станцией. Это позволяет на профессиональном уровне испытывать и совместно вырабатывать конструктивные решения, которые позволяют получать на выходе качественный и функциональный продукт.

Компания «Агроцентр» намерена наращивать темпы роста и развития, увеличивать количество рабочих мест и продолжать разрабатывать и выпускать надежную, качественную, функциональную и конкурентоспособную технику для аграриев России и мира.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать