24.10.2019

ООО «РУФ-2» - компания, занимающихся внедрением передовых технологий в сельском хозяйстве, поставками сельскохозяйственной техники (в том числе совместного производства), компания реализует запасные части к сельскохозяйственным машинам и агрегатам, обеспечивает сервисное обслуживание сельхозтехники, занимается опытно-конструкторской работой в области сельскохозяйственного машиностроения и является активным участником Алтайского кластера аграрного машиностроения.

Слаженная работа коллектива предприятия, оперативность и качество предоставляемой информации, учет интересов клиентов, понимание и удовлетворение их потребностей,  открытость инновациям – все это позволяет клиентам фирмы «РУФ-2» сделать правильный выбор и получить максимальную отдачу при выборе той или иной техники.

 

Глубокорыхлитель "Добрыня" производства компании «РУФ-2»

 

Первоочередным требованием к системе обработки почвы в регионе являются сохранение на поверхности почвы растительных остатков в целях защиты почвы от ветровой и водной эрозии. В этой связи научными учреждениями Сибири для данного региона (Пред алтайская провинция степной зоны) в 70-х годах XX века была разработана плоскорезная система обработки почвы с использованием культиваторов-плоскорезов, культиваторов глубокорыхлителей, штанговых противоэрозионных культиваторов и стерневых сеялок. В дальнейшем эта система подверглась совершенствованию и дифференциации применительно к различным агроэкологическим условиям и получила название мульчирующей. Она осуществляется с помощью более совершенных и производительных машин и орудий, сохраняющих на поверхности почвы растительные остатки.    По возможности мульчирующий эффект усиливается разбрасыванием измельченной соломы в процессе уборки урожая.
     Эта система разделяется на три подсистемы: глубокую, разноглубинную и минимальную.
Мульчирующая глубокая система обработки почвы предполагает применение систематической глубокой безотвальной обработки (глубже 24 см). Она применяется на солонцеватых и других уплотняющихся почвах, а также в сложных эрозионных ландшафтах для уменьшения поверхностного стока и предотвращения водной эрозии.
    Лучше всего она выполняется «Сибирскими стойками». Мульчирующая разноглубинная система обработки почвы, предусматривает чередование мелкой и глубокой плоскорезных и других безотвальных обработок на различную глубину в зависимости от культуры в севообороте и состояния почвы. Глубокое рыхление в этой системе периодически применяется при уплотнении почв под культуры чувствительные к повышенной плотности.
    Для этой цели рекомендуют применять чизели. При всех их достоинствах и высокой производительности они существенно уступают «Сибирским стойкам» по сохранности на поверхности почвы растительных остатков. Кроме того, рыхляще-подрезающие «Сибирские стойки» лучше справляются с корнеотпрысковыми сорняками. Корневая система сорняковых трав подрезается на глубину обработки почвы, особенно эффективно повреждаются сорняки такие как вьюнок, молочай лозный, осот сизый, бодяк. Применение стойки при проведении почвообработки позволяет увеличить урожайность полевых культур за счет накопления осенне-весенней влаги и сокращение испарения за счет сохранения на поверхности почвы пожнивных остатков. Снижение прямых затрат на производство полевых культур при обработке почвы «Сибирскими стойками» происходит за счет сокращения расхода топлива, нагрузка на трактор меньше, снижение затрат на СЗР.

 

Технические характеристики агрегата:

 

Конструктивно агрегат выполнен с дополнительно усиленной рамой, стойка выполнена из высококачественной стали, места крепления стойки к раме оснащены опорными планками с заданным рабочим углом наклона, что значительно продлевает срок службы и не требует дополнительных доработок в период эксплуатации. Установлены пневматические колеса, для предотвращения поломки опорно-ступичного механизма, механизм регулировки опорных колес выполнен с дискретным переключателем, что позволит выдерживать равномерность обработки почвы на заданную глубину.

 

 

Преимущества агрегата

  • сохраняет (до 90%) растительные остатки на поверхности почвы, что предотвращает развитие водной и ветровой эрозии.
  • обеспечивает равномерность обработки почвы на всю ширину захвата
  • снимает уплотнение на глубину до 30см
  • не создает борозды и глыбистость на поверхности после обработки
  • аккумулирует осенне-весеннюю влагу за счет снятия уплотнения «плужной подошвы» и сохранения стерни на поверхности почвы (предотвращает испарение влаги с поверхности, предотвращает образование корки на почве)
  • рыхляще-подрезающие стойки лучше справляются с корнеотпрысковыми сорняками: корневая система сорняков подрезается на глубине обработки почвы, особенно эффективно повреждаются трудновыводимые сорняки такие как вьюнок, молочай лозный, осот сизый, бодяк.
  • снижает прямые затраты за счет сокращения расхода топлива, уменьшения нагрузки на трактор, исключения дополнительных работ по выравниванию поверхности почвы, уменьшения затрат на СЗР.
  • технически орудие надежно в эксплуатации, изготовлено из высокопрочных материалов.

 

  Орудие обеспечивает увеличение урожайности полевых культур за счет формирования равновесной плотности почвы, накопления влаги, сокращения ее испарения вследствие сохранения на поверхности почвы пожнивных остатков и сокращения количества злостных сорняков в посевах.         При сравнении с существующими орудиями для обработки почвы (культиваторы, плоскорезы и др.) последние имеют ряд недостатков. Оставляют на поверхности почвы не более 50% пожнивных остатков и сложный рельеф, что в последующем не позволяет осуществить посев без дополнительной обработки почвы. Плоскорезы не обеспечивают равномерность обработки почвы на заданную глубину и формирует уплотнение на глубине обработки.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать