03.12.2019

В ноябре 2019 года в г. Ганновер (Германия) прошла крупнейшая в Европе выставка аграрного машиностроения «Агритехника-2019», на которой впервые был представлен стенд Алтайского края, а также стенды промышленных предприятий региона, в том числе и компании «СиСорт», входящей в Алтайский кластер аграрного машиностроения.

Алтайская инновационная компания «СиСорт» представила европейским аграриям свой новый фотосепаратор SmartSort серии В, а также нории и комплексное решение - площадку, которая позволяет встроить фотосепаратор в технологической процесс.

Следует отметить, что именно с участия в выставке «Агритехника» в 2015 году начался выход предприятия на зарубежные рынки. В текущем году оборудование Алтайской компании впервые было представлено под официальным брендом «Made in Russia», право на использования которого компания получила после прохождения сертификации в АО «Российский экспортный центр». Также РЭЦ оказал поддержку участию в выставке ряду российских компаний, четыре из которых представляли Алтайский край.

Работу нового фотосепаратора SmartSort европейские клиенты могли посмотреть и оценить прямо на стенде. Гости приносили свою продукцию, которую аппарат тут же очищал от ненужных и опасных примесей. Всего фотосепаратор отсортировал порядка двадцати разных продуктов. Посетители высоко оценили новинку алтайского предприятия SmartSort серии B, отметив, что данная модель практически не даёт потереть годного продукта, при этом такое качество очистки обеспечивается с первого раза. Так же отмечено, что аппарат успешно очищает продукт от фузариоза и спорыньи, что соответствует европейскому тренду на отказ от ядохимикатов.

В настоящее время с десятком европейских предприятий продолжаются переговоры о поставках нового аппарата SmartSort и комплексного решения.

Выставка «Агритехника» проходит раз в два года. К следующей выставке «СиСорт» планирует разработать очередную новинку с учетом потребностей своих российских и зарубежных клиентов.

Как отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин, участие в подобных мероприятиях открывает большие возможности для компаний в плане демонстрации инновационных разработок, продвижении и стратегическом партнерстве. Доказательством чего также является заключение соглашения о сотрудничестве между российским производителем почвообрабатывающей техники «Алмаз» и аргентинской компаний «Super Walter».

 

Для справки.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в Ассоциацию «Росспецмаш» и Ассоциацию производителей сельскохозяйственной и лесопромышленной техники Алтайского края «АлтаКАМ». В 2019 году компания стала участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы», а также получила награду «Экспортер года» в Сибирском федеральном округе в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать