22.12.2019

11 декабря на АО «АЗСМ» (Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения, ТМ «Veles») состоялся День информирования по итогам трех месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Стартовал проект 4 сентября 2019 года.

Мероприятие организовано рабочей группой проекта с участием представителей регионального центра компетенций Алтайского края (РЦК) совместно со специалистами по управлению изменениями ФЦК и руководителем проекта.

По итогам первых 3 месяцев рабочая группа предприятия прошла обучение по программе ФЦК, совместно с руководителем проекта ФЦК начала внедрение инструментов бережливого производства на выбранном потоке – производстве бороны прицепной дисковой БДП-7, БДП-5.2. Также было проведено картирование потока, выявлены проблемы, составлены план мероприятий по проекту, дерево целей и карты KPI, планы мотивации и коммуникаций, создан инфоцентр предприятия.

Генеральный директор предприятия Т.В. Филидова в ходе Дня информирования отметила вклад в развитие проекта на предприятии отдельных сотрудников почетными грамотами и наметила планы на следующие 3 месяца участия в национальном проекте, где среди прочего поставлены цели сокращения времени протекания процесса в 2 раза с 5,5 дней до 2,75.

    СПРАВОЧНО:

ФЦК выступает оператором национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Основная задача проекта – за счет внедрения технологий бережливого производства обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не менее чем на 5% в год  к 2024 г. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. до 30 млрд. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, ЖКХ).

Для этого необходимо подать соответствующую заявку на сайте в сети «Интернет»: производительность.рф, а также обратиться в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 66-96-73, (3852) 35-48-20 или электронной почте: innov@alregn.ru.

 

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать