23.03.2020

12 марта на АО «Алтайский завод сельскохозяйственных машин» (АО «АЗСМ») состоялся День информирования по итогам реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее – нацпроект) при участии руководителей Минэкономразвития Алтайского края, КАУ «Алтайский центр кластерного развития», представителей Федерального и Регионального центров компетенций.

Процесс внедрения инструментов бережливого производства стартовал 4 сентября 2019 года на выбранном потоке – производстве бороны прицепной дисковой БДП-7, БДП-5.2.

За прошедшее время удалось снизить время протекания процесса производства (ВПП) с 5,5 до 2,75 суток. Расшито «узкое место» – низкая производительность дробеструйной камеры и недостаток доступного времени ее работы путем исключения дробеструйной обработки легких узлов и деталей перед операцией сварки. Внедрены еженедельные обходы производства генеральным директором предприятия. Исключено изготовление на предприятии трудоемких деталей (штуцеров, шайб и гаек) нетехнологичным способом, при котором вес произведенной стружки приближался к весу готового изделия – такие детали стали закупаться в готовом виде.

На предприятии очень активно развивается система подачи предложений по улучшениям и рационализаторских предложений, это позволило не только повысить вовлеченность в работу предприятия сотрудников всех уровней, но и во многом упростить процесс работы путем организации более удобных и комфортных рабочих мест по системе 5С. Сами сотрудники, проявляя инициативу, стали предлагать системы хранения инструментов и приспособлений на рабочих местах, при которых поиск любого из них не превышает по длительности 20 секунд.

В ходе своего выступления генеральный директор АО «АЗСМ» Т.В. Филидова отметила, что это, по ее мнению, лучший проект по реальной поддержке производства государством.

 СПРАВОЧНО:

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн до 30 млрд рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, ЖКХ).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 66-96-73, 35-48-20 или электронной почте:  innov@alregn.ru.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать