02.07.2020

В текущем году Минпромторг России реализует ряд мер государственной поддержки, направленных на стимулирование спроса на машиностроительную продукцию.

Одна из них - это программа субсидирования скидок на российскую технику для сельского хозяйства. Она предусматривает приобретение сельскохозяйственной техники со скидкой в размере 10% (15%) в рамках постановления Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. № 1432.

Покупателю необходимо только заключить договор о реализации российской техники. Всю документацию для получения субсидии подает в Минпромторг России производитель техники.

Для пищевой и перерабатывающей промышленности действует программа субсидирования скидок на российское оборудование. По ней приобретение машин и оборудования со скидкой осуществляется в рамках постановления Правительства РФ от 4 июня 2020 г. № 823.

Покупателю необходимо заключить договор о реализации российского оборудования. Документацию для получения субсидии в Минпромторг России подает производитель оборудования.

Программа льготного лизинга на российские сельскохозяйственные машины, пищевое оборудование и строительно-дорожную технику предусматривает приобретение машин, оборудования и техники в льготный лизинг со скидкой в размере 10% при уплате авансового платежа в рамках постановления Правительства РФ от 3 июня 2020 г. № 811.

Покупатель заключает договор лизинга российских машин, оборудования или техники, документацию для получения субсидии подает в Минпромторг России лизинговая организация.

По программе льготного кредитования российской специализированной техники приобретение со скидкой в размере 10% от стоимости техники при уплате первоначального взноса по кредиту происходит в рамках постановления Правительства РФ от 17 февраля 2018 г. № 163.

Покупатель заключает только кредитный договор на приобретение российской техники. Всю документацию для получения субсидии подает в Минпромторг России кредитная организация.

Программа льготного кредитования распространяется на широкий перечень специализированной техники, в том числе на продукцию автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения, продукцию отраслей пищевого, строительно-дорожного, тяжелого, энергетического машиностроения, станкостроения, оборудование для индустрий детских товаров, музыкальных инструментов, реабилитационной и спортивной, оборудование для легкой промышленности.

Одним из обязательных условий приобретения машиностроительной продукции на льготных условиях в рамках указанных программ субсидирования является наличие у ее производителя заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719.

Подробная информация о порядке получения заключения размещена на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деятельность», подраздел «Вопросы государственной промышленной политики», подраздел «Практическая информация по порядку подтверждения производства продукции на территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719».

Ожидается, что данные меры позволят повысить на рынке долю отечественных сельскохозяйственных машин, пищевого оборудования и строительно-дорожной техники.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать