19.08.2020

В Алтайском крае подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Лучшее промышленное предприятие» по результатам работы за 2019 год.
В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края В.П. Томенко победителем в номинации «Оборонно-промышленный комплекс» стал резидент Алтайского кластера аграрного машиностроения «АлтаКАМ» АО Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток»
(БСКБ «Восток»).

Конкурс проводят в регионе с 2002 года.  По его итогам определяют лучшие промышленные предприятия топливно-энергетического комплекса, черной металлургии, химической, медицинской, пищевой, легкой промышленности, оборонно-промышленного комплекса и других. В 2020 году на соискание звания лауреата конкурса по результатам работы предприятий в 2019 году комиссией было принято к рассмотрению 17 заявок –  и именно БСКБ «Восток» удостоено этой высокой награды!

Основными направлениями деятельности предприятия являются разработка изделий радиоэлектронной техники специального и производственно-технического назначения, в т.ч. устройств разуплотнения и демодуляции для систем связи, устройств автоматики и телемеханики; производство изделий радиоэлектронной техники специального и производственно-технического назначения; разработка специального программного обеспечения.

Разработчики изделий активно участвуют в изобретательской работе. Получено более 300 авторских свидетельств и патентов на изобретения и полезные модели, опубликованы десятки научных статей.

 

СПРАВОЧНО

 «АлтаКАМ» - Алтайский кластер аграрного машиностроения -  создан в 2010 году и объединяет 24 производственных предприятий региона. АлтаКАМ занимает ведущие позиции в России по производству чизельных, отвальных и оборотных плугов, дисковых борон. Производит весь ряд навесного и прицепного оборудования для прогрессивных агротехнологий. 

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать