24.06.2021

Завершился второй день крупнейшего агропромышленного форума «День Сибирского поля – 2021», на котором при поддержке Алтайского центра кластерного развития была представлена коллективная экспозиция «Алтайские кластеры».

Экспозиция представляет собой информационные материалы о региональных кластерах и КАУ «АЦКР» как объекте инфраструктуры поддержки предприятий, входящем в центр «Мой бизнес».

Кроме того, на площадке выставлены экземпляры оборудования, производимого участниками кластера АЛТЭК – «Аргум», «Сибэнергомонтаж», «ЭСТ». Для энергомашиностроения это не профильная выставка, но и их разработки вызвали неравнодушный интерес посетителей.

АЛТЭК – Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий – функционирует на территории края с 2011 года. Участники кластера специализируются на производстве энергетических агрегатов и вспомогательного оборудования различного назначения, комплексе работ и услуг по внедрению на предприятиях передовых разработок в области энергетики, передаче и распределении электроэнергии, передаче и распределении пара и горячей воды (тепловой энергии).

Основное внимание, безусловно, уделено компаниям кластера АлтаКАМ. Из более чем 550 презентуемых единиц техники почти каждая пятая произведена предприятиями, входящими в кластер, такими как «Агроцентр», «РЗЗ», «Велес», «Анитим», «АЗАС», «АСМ».

АлтаКАМ – Алтайский кластер аграрного машиностроения» – ведет свою деятельность с 2010 года, объединяет в форме некоммерческого партнерства более 16 предприятий сельхозмашиностроения, учебные и научно-исследовательские учреждения, общественные организации

Вообще нынешний форум является рекордным не только по количеству техники, но и по числу компаний (280), а также представленным территориям – 26 регионов России и зарубежья!

СПРАВОЧНО

Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» в Алтайском крае проводится с 2011 года ежегодно.

В 2019 году за два дня работы форума на площадке Сибирского агропарка побывали свыше 29 тыс. посетителей. В работе агрофорума приняли участие более 270 компаний. Было представлено свыше 450 единиц сельхозтехники и оборудования, в том числе 129 образцов алтайской техники для почвообработки, посева, послеуборочной обработки зерна, кормозаготовки, химической защиты растений. Из них более 20 - новинки 2019 года.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать