20.07.2021

14 июля экспертами Регионального центра компетенций Алтайского края для ООО Завод «Алтайлесмаш» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» организовано обучение инструментам бережливого производства.  
На тренинге «5С на производстве» участники рабочей группы и сотрудники производства актуализировали свои знания по организации эффективного и безопасного рабочего места, а также обсудили траекторию внедрения и сроки реализации пошаговых мероприятий на сборочном участке. Система 5C устанавливает пять шагов, выполнение которых направлено на поддержание порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии для повышения производительности, предотвращения несчастных случаев, снижения загрязнения окружающей среды, а также создает условия для стабильного и оптимального выполнения операций.
Обучение  «Производственному анализу» раскрыло методику использования почасового производственного анализа, который направлен на своевременное получение точных данных о ходе выполнения программы производства на любом из этапов изготовления продукции и быстрое решение возникающих на производстве проблем. Результатом обучения стал выбор шаблона ведения производственного анализа и понимание необходимости актуализировать внутренние документы предприятия.
В ходе мероприятия сотрудники завода познакомились с отраслевыми примерами и лучшими практиками по внедрению инструментов бережливого на предприятиях–участниках нацпроекта Алтайского края и других регионов.
После пройденного обучения участники  рабочей группы продолжат внедрение инструментов бережливого производства по созданию эталонного участка пилотного потока «Оптимизация процесса производства машины гусеничной ТЛ-5.1», что позволит снизить количество потерь в процессе и нестабильность производства, а также увеличить качество и сократить время производственного цикла.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать