27.07.2021

23 июля участники рабочей группы и сотрудники пилотного потока ООО Завод «Алтайлесмаш» продолжили обучение инструментам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

На тренинге «Быстрая переналадка SMED» специалист РЦК познакомил участников рабочей группы с теоретическими основами и успешными кейсами внедрения переналадки на предприятиях-участниках нацпроекта: на линии профилирования ЛПГ 5/500 ООО «Завод механических прессов» время переналадки с одного вида профиля на другой сократилось с 1380 минут до 460 минут; на линии розлива напитков в стекло ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» время переналадки снизили с 90 до 60 минут.

Быстрая переналадка SMED — это один из очень эффективных способов сокращения плановых простоев и повышения гибкости производственных линий, значительного снижения запасов готовой продукции, и как следствие, затрат на их хранение. В основу тренинга положен игровой метод обучения — работа на тренажере симуляторе штамповочного пресса. Погружение в игровой процесс переналадки позволил участникам на практике увидеть потенциал процесса оптимизации.

На обучении «Общей эффективности оборудования (ОЕЕ)» сотрудники предприятия узнали, как с помощью анализа эффективности оборудования найти и устранить потери, а также выявить резервы повышения эффективности оборудования, производительность которого является критичной для общей производительности потока.

С целью повышения производительности и сокращения времени переналадки участники рабочей группы продолжат практическое внедрение инструментов бережливого производства на утвержденном критичном оборудовании процесса производства машины гусеничной ТЛ-5.1.

СПРАВОЧНО:

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.
Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; торговля).
Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать