19.01.2022

 Алтайская компания “СиСорт” - российский лидер по производству фотосепараторов - открыла представительство в Румынии. Оно расположено в городе Яссы недалеко от границы с Молдовой. Румыния с развитым сельским хозяйством и населением около 20 миллионов человек является для предприятия важным рубежом. «СиСорт» планирует поставлять в страну порядка 10 аппаратов для сортировки сыпучих продуктов в год.

«Мы долго искали партнера в Румынии, который смог бы продвигать на местном рынке наше оборудование. Там специфический язык, мало русскоговорящих, да и английский не особо распространён. При этом в стране около 20 миллионов жителей, развито сельское хозяйство и переработка. По нашим оценкам, потребность в нашем оборудовании там составляет 5-10 фотосепараторов в год. Румыния для нас - важный рубеж, хороший рынок», - отмечает начальник отдела внешнеэкономической деятельности «СиСорт» Александр Старков.

В итоге компания нашла партнера, который говорит на русском языке. Его фирма расположена в городе Яссы недалеко от границы с Молдовой.

«Компания так же, как и мы, работает в сельхозсегменте, продает фермерам экструдеры для производства кормов. Руководителя компании заинтересовала диверсификация бизнеса, в первую очередь он предложит фотосепараторы своим клиентам - покупателям экструдеров”, - уточняет Старков. Сейчас у партнера уже есть фотосепаратор “Смарт Сорт” (SmartSort) максимальной комплектации для демонстраций. Помимо этого он заказал площадку под аппарат и транспортное оборудование производства “СиСорт”. В феврале весь комплекс смонтируют, и представительство начнет работать в полную силу, демонстрировать потенциальным клиентам возможности по очистке сыпучих продуктов от ненужных и опасных примесей.

“Окончательное решение стать партнером “СиСорт” румынский представитель принял после нашего совместного участия в выставке Indagra в Бухаресте. Мы привезли туда фотосепаратор, аппарат показал достойное качество сортировки, все работало корректно, без сбоев. Сборка нашего оборудования произвела хорошее впечатление. В итоге компания стала нашим представителем в Румынии”, - говорит начальник отдела ВЭД.

По словам Старкова, покупателями фотосепараторов в Румынии станут мукомольные и крупяные производства, семеноводы, производители зерновых, масличных культур и другие фермерские хозяйства.

Справка. Компания “СиСорт” поставляет оборудование во все регионы России и в 28 стран мира, в 17 странах работают 22 представителя предприятия.

Представители “СиСорт” работают в следующих странах:

Украина - Харьков, Ровно

Казахстан - Костанай

Греция - Солоники

Белоруссия - Борисов

Болгария - Велико-Тырново

Австрия - Линц

Украина - Ровно, Харьков

Германия - Дрезден

Чехия - Оломуц

Польша - Гнезно

Венгрия - Кишбер, Кишкунфеледьхаза

Румыния - Яссы ЮАР - Йоханнесбург

Франция - Лаваль, Даруа

Латвия - Рига

Эстония - Вильяндимаа, Тартумаа

Молдова - Кишинев.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать