05.06.2022

Компания “СиСорт” - российский лидер по продаже собственных фотосепараторов - уже много лет занимается благотворительностью. Это поддержка талантливых детей и молодежи, помощь больным детям, а также развитие предпринимательского сообщества края, вовлечение других бизнесменов в благотворительность. Причем, бывает, что инициатива помочь исходит не от руководства “СиСорт”, а от сотрудников, в сборах принимают участие многие специалисты компании, что, по словам руководства “СиСорт”, хорошо объединяет людей.

“Много лет назад мы взяли шефство над детской туберкулезной больницей. Дети со всего края лежат там по несколько месяцев. Часто это ребята из непростых условий, сложных семей. Бывает, что госпитализированным летом элементарно не в чем поехать домой после выписки поздней осенью… Для детских больниц закупали мебель, игрушки, товары для детей, сладости, сотрудники украшали помещения на Новый год. Помогали домам малютки, в также отделению паллиативной помощи”, - рассказывает исполнительный директор “СиСорт” Виталий Савинков.

Инициатива поддержать юных пациентов принадлежит сотрудникам компании. В сборе денег и всего необходимого участвует много неравнодушных. Сейчас сотрудники «СиСорт» готовят подарки подопечным когда Дню защиты детей, собирают детскую летнюю одежду для пациентов и уже начинают сбор школьных принадлежностей.

“Идея помогать находит все больше поддержки, благотворительные проекты начали появляться и в наших филиалах в других городах. И это, я скажу, объединяет, сплачивает людей”, - отмечает Савинков.

Второе направление поддержки - это помощь талантливым ребятам. Так, много лет “СиСорт” выступает спонсором олимпиады по программированию, а также помогает юным спортсменам.

“Федерация тхэквондо ИТФ Алтайского края уже несколько лет сотрудничает с «СиСорт». Благодаря поддержке компании наши воспитанники смогли принять участие не только во всероссийских, но и европейских, мировых чемпионатах. И за это время копилка наград пополнилась серебряными, бронзовыми, золотыми медалями, завоеванными алтайскими тхэквондистами в Италии, Англии, Греции, где собирались лучшие спортсмены мира. Наши тренеры вкладывают душу, время и силы, чтобы воспитать достойное подрастающее поколение, и радует, что есть неравнодушные люди, предприниматели, которые нам в этом искренне помогают”, - рассказывает президент Алтайской краевой федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев.

Третье направление - это поддержка делового сообщества и вовлечение других предпринимателей в благотворительность.

«Несколько лет мы проводим «Деловой Новый год». Привозим интересного спикера из «Сколково», собираем бизнес-тусовку, многие из гостей - выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров. Помимо деловой части предусмотрена развлекательная, фуршет. Расходы на организацию берет на себя «СиСорт», а собранные от продажи билетов деньги мы направляем на благотворительность. Участники «Делового Нового года» знают об этом и становятся соучастниками доброго дела», - говорит Савинков.

В первый год проведения «Делового Нового года» организаторы поддержали мальчика, страдающего серьезным заболеванием, а следующий раз - оборудовали компьютерный класс для одарённых детей. Два предыдущих года мероприятие не проводили очно из-за пандемии, однако в этом году «СиСорт» намерен возродить добрую традицию и собрать предпринимателей на «Деловом Новом годе» в середине декабря.

«Благотворительность в «СиСорт» - это история каждого работника. Когда компания участвует в благотворительном проекте - фактически все ее работники участвуют. Зачем это нам? Ты живешь не только ради себя, семьи. Ради общества, делая его капельку лучше. Ты выходишь на другой уровень, когда начинаешь отдавать. Во время таких акций чувствуется внутреннее удовлетворение всего коллектива», - резюмирует исполнительный директор.

Компания «СиСорт» специализируется на выпуске оборудования для сортировки сыпучих продуктов - фотосепараторов. По итогам 2021 года треть таких машин продано на экспорт. Головной офис компании находится в Барнауле, также работают подразделения в Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске. «СиСорт» входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения.

Новости

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

23.03.2024

Исполнительный директор “СиСорт” выступил с докладом на “Зимней зерновой конференции”

“Зимняя зерновая конференция” завершилась в Белокурихе Алтайского края, мероприятие считается крупнейшей за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России. Алтайская компания “СиСорт” стала генеральным спонсором конференции, а исполнительный директор Виталий Савинков выступил с докладом об основных тенденциях в развитии технологии фотосепарации, характерных для сортировки зерна.

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать