21.10.2022

Сегодня кадровая проблема стоит во главе угла практически всех промышленных предприятий не только Алтайского края, но и страны в целом. Формирование кадрового потенциала необходимо вести уже со школьной скамьи, с целью создания позитивного образа предприятий Алтайского края и инженерных профессий. 

Научно-техническое просвещение, приобщение школьников к изучению современных технологий, к исследовательской и проектной деятельности, внедрение инноваций в образовательный процесс – такова цель проведения серии коммуникативно-обучающих мероприятий «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ» в Тюменцевском и Михайловском районах Алтайского края.

Организатор мероприятия – Министерство экономического развития Алтайского края, партнерами выступают Алтайский государственный аграрный университет, Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», ИТ-куб и НП Алтайский кластер аграрного машиностроения.

Программа мероприятий включает серию мастер-классов, демонстрационных и образовательных площадок по направлениям «Наука» и «Технологии. Инновации».

В направлении «Наука» преподаватели вузов г. Барнаула, эксперты программы для одаренных школьников и молодёжи «Будущее Алтая» прочитают лекции по организации научно-исследовательской деятельности школьников, проведут консультации для юных исследователей, представивших свои проекты.

По направлению «Технологии. Инновации» будут организованы демонстрационные площадки и мастер-классы, где со школьниками и педагогами будут работать преподаватели из Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета, педагоги Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» и ИТ-куба Алтайского края. На демонстрационной площадке НП АлтаКАМ представит инновационные разработки и макеты оборудования алтайских сельхозмашиностроителей.

Завершит мероприятие коммуникативная площадка «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности школьников и молодежи» для педагогов образовательных центров «Точка Роста», научных руководителей исследовательских проектов обучающихся.

Мероприятия будут проходить 26 октября на базе МБОУ «Вылковская СОШ» Тюменцевского района и 11,12 ноября на базе «Михайловская СОШ 1» Михайловского района. 

Приглашаем всех желающих

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать