28.10.2022

26 октября в рамках коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» НП АлтаКАМ познакомил сельскую молодежь с инновационными разработками предприятий кластера.

Коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации» организован Министерством экономического развития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития». Партнерами проекта являются Алтайский государственный аграрный университет и КГБУ ДО Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Основная цель проекта – научно-техническое просвещение, популяризация инновационного творчества, приобщение молодежи к исследовательской и проектной деятельности.

Проект дает возможность обучающимся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, познакомиться с современными производственными технологиями, применяемыми в науке и технике, сформировать и развить познавательный интерес к научно-техническому творчеству, научно-исследовательской работе и инновационной деятельности.

26 октября очередная выездная сессия интенсива прошла на базе Вылковской школы (Тюменцевский р-он Алтайского края). В работе интенсива приняли участие свыше 50 педагогов и более 400 учащихся 1-11 классов из Тюменцевского, Завьяловского, Мамонтовского, Романовского и Ребрихинского районов.

Живой интерес посетителей вызвала площадка «Инновационные разработки компаний Алтайского края», на которой были представлены макеты и образцы инновационного оборудования, выпускаемого предприятиями АлтаКАМ Алтайского края. На стенде ООО «Прогресс» демонстрировалась эффективность работы аспирационной установки, обеспечивающей степень очистки воздуха от органических примесей до 99,9 %. Данное оборудование широко используется на мукомольных предприятиях. На стенде от компании «Тонар» школьники изучали устройство и принцип работы дискового сошника и учились регулировать норму высева на лабораторной установке «Высевающий аппарат с электронным управлением». Принцип работы зерновой нории (подъемник для зерна) ребята увидели на макете компании «СиСорт».

Следующий коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации» планируется провести в Михайловском районе 10-12 ноября на площадке МКОУ «Михайловская СОШ № 1».

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать