22.12.2022

19 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялся круглый стол «Актуальные направления развития взаимодействия предприятий машиностроения в Алтайском крае», организованный Алтайским кластером аграрного машиностроения.

Заседание открыл заместитель министра промышленности и энергетики региона Илья Финенко. «Мы завершаем 2022 год, год сложный. Но характерно то, что на наших заседаниях от резидентов кластера я ни разу не услышал слово «кризис». Большинство предприятий кластера получили хорошие возможности для развития и продемонстрировали достойные показатели. В Алтайском крае есть два крупных машиностроительных кластера. Но пока они слабо взаимодействуют друг с другом. Надеюсь, сегодняшний круглый стол станет шагом к укреплению сотрудничества», - отметил он.

Главной темой круглого стола стало взаимодействие с Ассоциацией «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий». С докладом о потенциальных возможностях предприятий кластера и формировании и реализации межкластерных проектов выступил председатель ассоциации Дмитрий Абалымов. Он предложил прибегать к аутстаффингу для привлечения высококлассных и высокооплачиваемых специалистов на предприятия обоих кластеров, что поможет решать кадровые проблемы.

О потенциальных возможностях инжинирингового центра Алтайского государственного технического университета «ХимБиоМаш» рассказал его директор Владислав Федоров.

Заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий АГАУ доктор технических наук, профессор Владимир Беляев в своем выступлении представил перспективные направления развития аграрного машиностроения в регионе, часть из которых успешно реализуют ученые аграрного университета (сеть автоматических метеостанций, разработка технологии оптического зрения для сельхозтехники и так далее).

Новости

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

23.03.2024

Исполнительный директор “СиСорт” выступил с докладом на “Зимней зерновой конференции”

“Зимняя зерновая конференция” завершилась в Белокурихе Алтайского края, мероприятие считается крупнейшей за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России. Алтайская компания “СиСорт” стала генеральным спонсором конференции, а исполнительный директор Виталий Савинков выступил с докладом об основных тенденциях в развитии технологии фотосепарации, характерных для сортировки зерна.

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать