10.06.2024

Недавно в ходе деловой встречи резидентов Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий «АЛТЭК» была определена необходимость проведения бизнес-миссии в два стратегически важных для дальнейшего сотрудничества с Монголией аймака: Баян-Улгий и Усв. Такие поездки способствуют развитию инновационных предприятий региона и повышению их конкурентоспособности, достижению целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Поездка в Увс аймак Монголии уже состоялась. В ней приняли участие шесть компаний, входящих в кластерное объединение - АО «АМЗ «Газэнергомаш», ООО «ЭСТ», ООО «БЗВС», ООО «СибАрмаГаз», ООО «Сибэнергомонтаж» и ООО «КЗ «Промкотлоснаб».

По итогам переговоров монгольская сторона выразила заинтересованность в поставках приборов для светодиодного освещения, производимых в Алтайском крае. Кроме того, прорабатывается вопрос о размещении склада предприятий кластера на территории свободной экономической зоны Цагааннуур.

«Бизнес-миссии помогают понять потребности принимающей стороны и то, какую продукцию наши компании могут предложить. Подобные мероприятия являются важным инструментом продвижения товаров и услуг предприятий Алтайского края на внешний рынок», – отмечает директор Алтайского центра кластерного развития Дмитрий Ляхов.

Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий «АЛТЭК» объединяет 33 организации региона. Создан с целью популяризации и продвижения продукции Алтайского края в области производства энергетических агрегатов и вспомогательного оборудования.

 

 

Новости

19.12.2025

«Бизнес как живая система»: на Алтае прошла стратегическая сессия для предпринимателей по внедрению ИИ и росту в эпоху перемен

12 декабря состоялась уникальная открытая стратегическая сессия «Стратегия 2026. Бизнес как живая система. Архитектура стратегии роста и развития для малого и среднего бизнеса», организованная при поддержке Министерства экономического развития Алтайского края и КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

30.11.2025

XIV Сибирская конференция сторонников технологии NO-TILL 28–29 января 2026 года, АГАУ г.Барнаул

28–29 января 2026 года на базе Алтайского государственного аграрного университета состоится XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till — одно из крупнейших аграрных мероприятий региона, ежегодно собирающее более 200 участников.

26.11.2025

Российские и венгерские компании проведут переговоры на бирже контактов в Москве

9 декабря Корпорация МСП совместно с Торгово-промышленной палатой России организует *очную биржу контактов* на XVI сессии Межправительственной Российско-Венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать