07.03.2023

3 марта в Алтайском государственном аграрном университете при поддержке Алтайского кластера аграрного машиностроения прошел открытый турнир по волейболу памяти 9-го ректора университета Юрия Федоровича Загороднева

Участие в турнире приняли 4 команды: министерств экономического развития и финансов Алтайского края, преподавателей АГАУ и сборная Алтайского кластера аграрного машиностроения. В состав команды «АлтаКАМ» вошли сотрудники таких предприятий кластера, как ООО «Руф 2», ООО «Сохрани зерно», ООО «Алтай Эко Сорт» и Барнаульского завода механических прессов. Большинство участников команд – выпускники АСХИ-АГАУ разных лет. Турнир прошел по правилам любительского волейбола. В состав каждой команды включал 4 мужчины и 2 женщины.

На открытии турнира к спортсменам обратился заведующий кафедрой физвоспитания АГАУ, к.п.н., доцент Александр Кокшаров: «Турнир проходит в год 80-летия Алтайского ГАУ и посвящен памяти ректора Юрия Федоровича Загороднева, возглавлявшего вуз с 1997 по 2004 годы. Юрий Федорович был спортсменом, поддерживал развитие спорта в АГАУ. Особенно любил волейбол и хорошо играл в эту игру. Отрадно, что сегодня среди игроков турнира оказались те люди, которые с свое время играли с Юрием Федоровичем в одной команде. Это старший диспетчер отдела планироания расписаний Людмила Владимировна Павлюченко и сотрудник Министерства финансов Алтайского края Андрей Борисович Самарин! Уверен, что турнир станет хорошим вкладом спортсменов вуза в празднование юбилея и укрепит наше сотрудничество с АлтаКАМом!».

К участником соревнования также обратился заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Александрович Кореннов: «Приветствую участников турнира! Хорошо, что мы все сегодня собрались! Желаю всем получить много положительных эмоций, новых впечатлений и найти новых друзей!»

Затем главный организатор турнира директор «Алтайского кластера аграрного машиностроения», завкафедрой математики, механики и инженерной графики АГАУ Андрей Алексеевич Смышляев познакомил с регламентом турнира, представил участникам судейскую бригаду и секретарей – студентов Инженерного факультета, членов студенческой волейбольной команды Университета.

В итоге после серии упорных встреч определился пьедестал победителей:
1. Сборная «АлтаКАМ»
2. Сборная преподавателей АГАУ
3. Сборная Министерства финансов АК
4. Сборная Минэкономразвития АК.

Организаторами были также определены лучшие игроки турнира:
1. Кеник Любовь (Минэкономразвития);
2. Сорокина Анастасия (Минфин);
3. Щербакова Анастасия (АГАУ)
4. Бирюкова Милена (АлтаКАМ).

Все участники команд, независимо от занятого места в итоговой таблице турнира, остались довольны игрой.
«Очень рада, что состоялся такой турнир! Приятно было встретить давних друзей, познакомиться с новыми соперниками. Турнир получился насыщенным, эмоциональным. Прекрасный праздник волейбола! Спасибо организаторам!», - отметила Любовь Кеник.

«Я думаю, что эмоции сегодня у нас, выпускников АГАУ, одинаковые! Нам было очень приятно вернуться в родные пенаты, увидеть родной спортивный зал, знакомых преподавателей, вновь пережить эмоции, связанные со студенческой жизнью! Испытываем радость за университет, что продолжает развивать спорт и проводит такие крутые турниры!», - сказала выпускница Алтайского ГАУ, член команды «АлтаКАМ» Милена Бирюкова.

Как заявили организаторы турнира, планируется сделать его проведение ежегодным.

Новости

05.04.2024

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хран

Компания “СиСорт” получила награду от министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Предприятию вручили диплом третьей степени и медаль “За разработку и освоение производства машин для заготовки и уборки кормов, послеуборочной обработки и хранения урожая сельскохозяйственных культур”.

23.03.2024

Телеканал РЕН ТВ показал танцы под пение алтайского фотосепаратора

Федеральный телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет про фотосепараторы компании “СиСорт”. В нем рассказывается про уникальность алтайского оборудования - умение петь.

23.03.2024

“СиСорт” помогает аграриям Казахстана решать проблему проросшего зерна

В Астане завершилась 19-ая международная специализированная сельскохозяйственная выставка “Agritek”. Компания “СиСорт” участвовала в ней со своим стендом и представила обновленный фотосепаратор SmartSort (Смарт Сорт). По итогам выставки две компании, посетившие стенд алтайского предприятия, приняли решение о покупке оборудования.

Отчетность
в Минюст России за 2023 год
download Скачать отчет

Вы можете скачать
все проекты в формате
(PDF)

download Скачать каталог

Информация об учредителях

download Скачать

Свидетельства о регистрации Ассоциации

download Скачать

Устав

download Скачать